• foto TROY_Fr
  • width 468px
  • height 700px

Il Teatro

e Chiara

Teatro

  • Festival d’Arte Drammatica di Pesaro (collaborazione artistica)
  • Viaggio a Reims Regia Luca Ronconi (mimo)
  • La Luna di Bologna (coreografia)
  • Premio Beato Angelico di Roma (coreografia)
  • Casbah Talent Scout di Riccione (coreografia)
  • Artegiovane della Repubblica di San Marino (coreografia)
  • Serate di Danza Contemporanea del Centro Movimento e Danza di Milano (coreografia)
  • Tremplin Choréographique di Thionville (coreografia)
  • Il clown e la ballerina (attrice e ballerina)
  • Café chantant Regia di Maurizio Santilli (attrice e ballerina)
  • Glauco Regia di Arnaldo Ninchi (attrice e ballerina)
  • Il cielo sopra Calcata(regia, attrice e ballerina)
  • Rievocazioni medievali (attrice e ballerina)
  • Qualcuno volò sul nido del cuculo Regia di Roberto Almagia’ (attrice)
  • Fantastico mondo del fantastico Regia di Riccardo Bernardini (attrice e ballerina
  • Le signore sono pregate… Regia di Rossella Monaco (attrice, cantante e ballerina)
  • Il lungo pranzo di Natale Regia di Alberto Testa (attrice e ballerina)
  • Finalmente mi sposo Regia di Francesca Milani (attrice)
  • Il nudo e la nuda Regia di Camilla Cuparo (attrice)
  • Profumi metropolitani Regia di Dario D’ Ambrosi (attrice)
  • Arriva l’ispettore Regia di Stefano Marcucci (aiuto regia)
  • Capita sul lettino (regia e attrice)
  • La scuola dell’estasi (regia e attrice)
  • Performances con il pittore Maurizio Pio Rocchi
  • Ad Eva aggiungi Eva Regia di Pierluigi Boccardi (attrice)
  • Siddarta Regia di Daniele Valmaggi (attrice)
  • Una Salomé Regia di Gianni Schena (aiuto regia, coreografia ed attrice)
  • Nell’ultima ora Regia di Giuliano Del Vecchio (ballerina)
  • Stavo tanto bene con i miei (regia ed attrice)
  • Verso la Cima con Tiziana Radis (ballerina)
  • Sole… insieme Regia di Grazia Grilli (ballerina)
  • Giro di vite (regia e attrice)
  • Montand e gli altri Regia di René Fiorentini (aiuto regia)
  • Se son rose pungeranno (regia)
  • Vite stroncate Regia di Giuseppe Oppedisano (attrice)
  • Questa sera, io (regia e attrice)
  • Le pillole di Ercole Regia di Francesco Primavera (ballerina ed attrice)
  • Alle falde del Kamasutra Regia di Carlo Guidoni (attrice)
  • Sta’ in campana, c’è il Giubileo Regia di Shirin Sabet (aiuto regia, attrice e cantante)
  • Serate di cabaret al Tina Pika Village (regia ed attrice)
  • A Nudo Regia di Gianni Schena (attrice)
  • Casa di bambola Regia di Salvatore Di Mattia (aiuto regia ed attrice)
  • Commedie in trenta secondi Regia di Vasco Montez (attrice)
  • La cerimonia Regia di Walter Manfré (attrice)
  • La confessione Regia di Walter Manfré (attrice)
  • Baccanti perdute Regia di Luca Archibugi (coreografia e attrice)
  • Madre Courage Regia di Salvatore Di Mattia (attrice)
  • Se il maniaco viene a cena Regia di Salvatore Scirè (attrice)
  • Ifigenia è morta Regia di Lucio Castagneri (attrice)
  • Non c’è due senza stress (regia e attrice)
  • Prima e dopo il cavallo di Troia Regia di Luigi Petrini (attrice)
  • Riccardo III e il suo doppio Regia di Daniele Scattina (attrice)
  • Intorno a Salomé Regia di Viviana Di Bert (attrice)
  • Lunedì 13:30 Regia di Bruno Bonifazi (attrice)
  • Telecamere ardenti (regia e attrice)
  • Quei sette peccati capitali Regia di Lucia Modugno
  • Iugula (regia ed attrice)
  • Miles gloriosus Regia di Salvatore Di Mattia (ballerina ed attrice)
  • Nebbia sul campanile Regia di Silvia Nebbia (attrice)
  • Le donne di Trachis Regia di Franco Cavenaghi (coreografia ed attrice)
  • Le allegre comari del patchwork (regia ed attrice)
  • Pinocchio Regia di Carlo Cianfarini (attrice)
  • Scusami se ti disturbo (regia ed attrice)
  • Le vie della verità: Otello (regia ed attrice)
  • C’è un morto al terzo piano Regia di Salvatore Scirè (attrice)
  • La strana coppia Regia di M. Zangardi (attrice)
  • Battaglia al giardino di Lussemburgo(regia e attrice)
  • Faccende da mortali Regia di Carlo Cianfarini (ballerina e attrice)
  • Domineddracula (regia ed attrice)
  • Le stanze della virtù Regia di Barbara Abate Russo (attrice)
  • Caro accoppiamoci (regia ed attrice)
  • Presunte colpevoli Regia di Flavia Koffman (attrice)
  • Profondo Rosso Horror Show I e II (regia ed attrice)
  • Armonie in nero Regia di Silvio Giordani (attrice)
  • Il Giardino dei ciliegi Regia di Salvatore Di Mattia (attrice)
  • Pigiama per sei (regia ed attrice)
  • Letti a castello (regia ed attrice)
  • A.A.A. posto auto confortevole vendesi Regia di Alfonso Mendia (attrice)
  • Nisà (regia ed attrice)
  • Un vaso d’ amore – oscena beltà Regia di Valentina Brandolini (Performance)
  • Fratello cannibale maestro d’amore Regia di Eduardo Fiorito (attrice)
  • Bolle di sapone Regia di Marco Falaguasta (attrice)
  • A viver come bruti (regia ed attrice)
  • Oggi mi sposo (regia ed attrice)
  • Romani (regia ed attrice)
  • L’orgasmo della mia migliore amica Regia di Massimo Milazzo (attrice)
  • Due minuti per provarciRegia di Salvatore Scirè (attrice)
  • Storie non raccontate di Sherazahd Regia di Kamal Atteya (attrice)
  • Biografie non vissute Regia di Mario Prosperi (attrice)
  • Processo a Caravaggio e Pasolini Regia di Mario Prosperi (regia e attrice)
  • La ballerina dei sogni falsati Regia di Somana Almerini (attrice) Televisione
  • CortoTV Regia di Claudio Stirlani (presentatrice)